Поиск по этому блогу

среда, 22 февраля 2012 г.

Хочу все знать!

Мне очень приятно видеть полторы сотни талантливых мастериц в списке читателей. Пользуясь случаем, передаю привет решила обратиться к вам за советом.
Идеи в мою голову приходят, как всегда, внезапно. Сегодня решила, что нужно бы пополнить свои хомячьи запасы, а заодно и разузнать про новые магазинчики. А спустя пару часов, читая френдленту, увидела пост Ларисы Ошмянской, в котором она рассказывает о рыбных местечках с материалами для создания мишек. Лариса, Вы мысли читаете :)
Но мой хомяк - всем хомякам хомяк, ему всегда мало. А потому у меня много вопросов, надеюсь, вы поделитесь со мной своим опытом.

1. Кто-то из вас имел дело с http://www.probear.com  и http://www.edinburghimports.com/ ?
Как впечатления? На первом сайте не нашла информации о доставке в Россию. Очевидно, Россия входит в группу "other countries", следовательно, доставка обсуждается индивидуально. Хотелось бы знать, есть ли с этим какие-то проблемы. Что касается второго сайта, там я информации о доставке не нашла вообще. То ли лыжи не едут, то ли зрение плохое...

2. Может ли кто-то из вас посоветовать хорошие интернет-магазины х/б тканей? Хочется и мишек приодеть, и себе на летние сарафанчики что-нибудь подобрать. Как говорится, готовь сани летом, а платье зимой :)

3. Знаю, что есть и Ebay, и ЯМ, где можно найти всевозможные аксессуары, но вдруг есть что-то, чего я еще не знаю. Поэтому буду рада, если вы поделитесь любыми ссылками, которые могут оказаться полезными для мишкодела.

4. Ну, и раз уж речь зашла о Ebay, хочу и поплакаться, и полюбопытствовать одновременно. Загорелась идеей усыновить медвежонка заграничного автора, но обнаружила, что из всего разнообразия медведей, могу сказать, что "хочунимагу" только пару-тройку... Все-таки наши авторы создают особых медвежат, они душевнее и теплее, на мой взгляд. Но на случай, если я когда-нибудь решусь связаться с этим басурманским ресурсом, все-таки спрошу, есть ли что-то, что стоит знать заранее? Какие-нибудь тонкости, загвоздки, подводные течения или проблемы, с которыми вы, возможно, там сталкивались?

Буду рада вашим комментариям!

12 комментариев:

  1. Ткани для мишечной одежды:
    http://moiniti.ru/
    http://vk.com/club22880438
    Ткани для шкурок:
    http://www.teddyshop-ekb.ru/index.html
    http://mishkodel.blogspot.com/
    http://natastein.de/page16.php
    http://hobbystudio.ru/
    Я дала ссылки только на те места, где покупала сама. Конечно это не напрямую из Германии. Успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Таша, стала твоей ПЧ. Оч. понравились твои работы.Буду читать и набираться опыта ))) И хочу с тобой поделиться наградкой.http://flower-krasotaspasetmir.blogspot.com/2012/02/2.html

    ОтветитьУдалить
  3. Привет! Про покупки на ebay и еще про ткани есть http://rigierukodelki.blogspot.com/ очень подробно. У меня в магазинчике есть несколько тканей и репсовых лент (избыток: я покупала из Штатов по 1/2 и 1 ярду, а пригождалось по 1/4, поэтому излишек решила продать).

    ОтветитьУдалить
  4. В эдинбургимпорт дороговато,но по-моему они доставляют в Россию,можно написать им письмо и спросить.Мохер еще есть здесь http://www.intercaltg.com ,но я не знаю посылают в Россию или нет.Я покупала и там и там,но я живу в Америке.Еще http://www.knoevelkes.com ,тоже не знаю насчет отправки и здесь я не покупала.

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, мне тоже очень интересно)))) постою послушаю....

    ОтветитьУдалить
  6. Таша, спасибо за награду! Об этом напишу чуть позже в блоге)
    теперь по материалам: сhttp://www.probear.com заказывали, в Украину доставка есть, в Россию тоже, там девочки-хояйки интернет-магазинчиков заказывают. Не уверена, что стоит заморачиваться с одноразовыми закупками. Там выгодно брать сразу много и часто) По деньгам с пересылкой и морокой равноценно, но намного проще брать у наших девочек. Думаю, ты меня поняла...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, сайт сам по себе намекает, что одноразовые покупки - это, мягко говоря, не совсем экономно. Но иногда хочется чего-то особенного, чего нет в тех магазинах, где обычно закупаюсь. У Нелли Сазоновой пару раз все расхватывали на раз-два, пока я раздумывала и собиралась с духом :)))

      Удалить
    2. Ой, это точно, разбирают всё сразу же)))Вы случайно на МФ не приедете? я жду для выставки две коробки мохера))

      Удалить
    3. Думаю, в этот раз я до выставки все же доберусь. Стимулов все больше и больше :)

      Удалить